Закрасила стены краской - как наказать уборщицу и какая ответственность ей грозит?
Как нам быть в данной ситуации; уборщица лестничных клеток работает по договору подряда в УК вне штата, убираясь в подьезде, вместо того чтобы мыть стены. Взяла и закрасила их краской из баллончика (естественно другого цвета и это выделяется на фоне стены) взяла и испортила стены 2 шт в подъезде. В договоре есть пункты что она должна исполнять свои обязанности в полном объеме и несет ответственность за ненадлежащее качество работы. Как ее можно наказать и какую ответственность она может понести?
Здраствуйте! Взыскать убытки с подрядчика, если таковые можно доказать имеет право только закачки по договору подряда, то есть УК. Но УК вряд ли будет этим заниматься.