Как получить доплату или помощь для молодой матери-одиночки с ребенком и инвалидной матерью?
Здравствует. Обязательным условием назначения социальной помощи является среднедушевой доход не превышающий черты бедности. Для назначения адресной социальной помощи необходимо обратиться с заявлением:
в отдел занятости и социальных программ районов и городов;
либо в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Центр обслуживания населения» (ЦОН);
в случае их отсутствия по месту жительства - к акиму поселка, села, сельского округа.
Назначение адресной социальной помощи осуществляется на основании пакета следующих документов:
заявление по установленной форме;
сведения о составе семьи;
сведения о полученных доходах лица (членов семьи заявителя);
сведения о наличии личного подсобного хозяйства;
копия документа, подтверждающего регистрацию по месту жительства, либо адресная справка;
социальный контракт, в случае участия в активных мерах содействия занятости.