Право отца на подачу на алименты для ребенка после достижения им 18-летнего возраста и влияние невыплаты алиментов в прошлом
Может ли отец подать на алименты на своего ребенка сразу по достижению ребенком 18 летнего возраста, и вообще при каких условиях отец имеет право подать на алименты, играет ли в этом случае роль, что в свое время алименты ребенку отцом не выплачивались?
Лучший ответ
Не выплачивались вообще?
Да, отец может подать на 18-летнего ребенка в суд для взыскания алиментов на себя. Вашему ребенку нужно будет доказывать то, что свои обязанности родителя отец не исполнял должным образом.
Подать может, но вряд ли удовлетворят.