Проблемы с выплатами во время декретного отпуска - как найти решение и к кому обратиться?
Я ушла в дикрет 8 июня до сих пор нечего не выплатили только завтраками каждый день кормят. Что делать и куда можно обратиться что бы там зашевелились? Подскажите пожалуйсто.
Лучший ответ
Обратитесь в прокуратуру, с заявлением о нарушении ваших прав и требованием по факту таких нарушений провести проверку.
Далее если будут установлены нарушения, а они на лицо, прокурор должен обратиться в суд за защитой Ваших трудовых прав. при этом Вы имеете право участвовать в суде и требовать взыскания в Вашу пользу неустойки за несвоевременную выплату пособия.
Спасибо большое
Жалуйтесь в инспекцию труда, в прокуратуру.