Наследственный спор - Мои права на долю квартиры оспариваются второй женой отца. Как правильно составить исковое заявление?
Если нет возможности прибегнуть к помощи юриста - изучите ст. 131, 132 ГПК РФ. В них изложены обязательные требования к оформлению иска и прилагаемым документам.
В иске необходимо указать на основании чего вам принадлежит доля, в чем проявляется чинение препятствий. Для более детального и правильного составления иска, обратитесь к интересующему вас юристу
Подсказать как правильно написать не получится.. Его надо писать от начала и до конца. От того, ка будет написан иск будет зависеть как Вам надо будет защищать свои интересы в суде (можно и "три строчки" написать, но Вам в суде тогда придется пройти и прения и реплики и четко сформулировать свою позицию судье, да и много чего еще). Чем обширнее и грамотнее ситуация изложена в иске, тем проще Вам будет в судебном заседании.