Возможность получения жилья от государства по программе Предоставления жилья ветеранам В.О.В. для отца-блокадника, прописанного у бывшей жены

Моему отцу 75 лет он является Блокадником, более пяти лет назад продал квартиру и прописался к бывшей жене с которой в разводе более 20 лет. Фактически с ней не живет, живет на даче, часть денег с продажи квартиры были вложены в улучшение дачного дома, но сейчас ему достаточно трудно вести хозяйство. Квартира у бывшей жены в собственности, площадь 55 м 2, он в этой квартире просто зарегистрирован фактически как жилец (в коммунальной квартире) больше в собственности у него жилья нет. Вопрос: имеет ли отец возможность получить жилье от государства по программе Предоставления жилья ветеранам В.О.В.?

Лучший ответ

Да, имеет право на предоставление жилого помещения.

Благодарю Вас за оперативный ответ на мой вопрос.
Скажите какие препятствия могут возникнуть со стороны государства?

Не имеет, к сожалению.Должен быть признан в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51жкрф.