Отказ в кредитных каникулах после потери работы в связи с оформлением кредита до 1 июля 2014 года - как решить ситуацию?
Здравствуйте!
если вышли из графика - лучше не платить вообще - все ваши минимальные платежи уходят на пени и штрафы. а основной долг остается неизменным - поэтому ваши деньги "уходят в пустую". Ждите когда банк обратится в суд .
а в суде вы вправе просить применить ст. 333 ГК РФ - снижение неустойки
Не надо ничего объяснять банкам - для вас это лучше чтобы банки подали в суд , так как кредитный договор будет расторгнут, с вас будет взыскана сумма долга с кредитами и процентами, и поскольку у вас есть доход постепенно будете выплачивать данную сумму из зарплаты. если нет никакого имущества, на которое можно обратить взыскание. Но по крайней мере сумма которую взыщет суд, уже не увеличится.
а после вынесения решения суда - просить о рассрочке либо отсрочке исполнения решения суда