Уголовное дело по корректировке одометра - Возможность амнистии для воителя гос. организации
Я работаю воителем в гос. организации. Недавно провели сверку показаний общего пробега в одометре и блоке ЭБУ, выявилась большая разница. В автомобиле обнаружили устройство корректировки общего пробега одометра. Организация подала на меня заявление в Полицию: ...в связи с тем, что неустановленное лицо установив в автомобиль Волга устройство корректировки общего пробега одометра обманным путем сливало бензин примерно с 2010 г. по 2015 г, , чем нанесло ущерб в размере 180 т.руб. Завели уголовное дело. Так как автомобилем Волга почти все время управлял я, дознаватель ищет свидетелей видевших, что я пользовался устройством корректировки общего пробега. Дознаватель считает, что это косвенно подтверждает факт хищения топлива. Я заявил, что пользовался данным устройством, но только по причине того, чтобы исключить перерасход топлива, т.к. часто приходилось ожидать сотрудников организации в поездках, иногда по несколько часов. Норму расхода топлива при простое (ожидании) в зимнее время до водителей организации не доводили. Вопрос: мне можно согласиться на амнистию по возрасту 55 лет, если я соглашусь, меня могут уволить из организации и по какой причине? С уважением, Вячеслав.
Лучший ответ
Вячаслав
1. пожалуйста уточните по какой статье вам хотят предъявить обвинение и подпадает ли она под амнистию.
2. если вы согласитесь с обвинением и признаете вину, то фирма может предъявить к вам гражданский иск о возмещение вреда в размере нанесенного им ущерба.
Вам точно никто не ответит.
Вы должны решить сами.
Вы мне очень помогли, спасибо!