Проблема с недостающей суммой долларов в кассе - что делать в случае обвинения в материальной ответственности?
В кассу была принята крупная сумма долларов мною пересчитана, переупакована и сразу проинкасированна! На следующий день из кассы пересчета сообщили что не хватает 1000 долларов, заставляют меня выплачивать! Договор о материальной ответственности мною подписан, и написанна обьяснительная! Больше ни каких бумаг не подписывала! Как мне быть?
Лучший ответ
Здравствуйте!Должна быть создана комиссия .
Распоряжение на взыскание должно быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления размера причиненного работником ущерба.
Если месячный срок истек или работник не согласен добровольно возместить причиненный ущерб, а сумма, подлежащая взысканию с работника, превышает его среднемесячный заработок, то взыскание возможно только в судебном порядке.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Ничего не платите- подавайте жалобу в трудовую инспекцию и полицию, пусть выясняют , куда делись ден. средства.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!