Мама-пенсионерка хочет выделить мне долю в 3-ной квартире - как обезопасить себя на случай развода с мужем?
У моей мамы-пенсионерки в собственности 2 квартиры: 1-ная и 3-ная. в 3-ной квартире ей принадлежит 1/2 квартиры. 1/4 моя доля по приватизации и 1/4 по завещанию отца, бывшего собственника. Мама хочет мне выделить стоимость моей доли деньгами или покупкой 1-ной квартиры равной моей доле в 3-ной через продажу ее 1-ной квартиры. Как мне обезопасить себя на случай развода с мужем? Муж прописан в 3-ной неприватизированной квартире. Там еще прописана его мать и его дядя. Квартире. У нас с мужем есть общий сын 1,3 года.
в таком случае мама должна купить вам квартиру и формить ее сначала на себя, а затем подарить ее вам. Тогда супруг не сможет претендовать на эту квартиру.
А если я захочу в будущем приобрести 2-х комнатную, через продажу подаренной 1-ной и добавив деньги мужа. Будет ли такая 2-х комнатная квартира считаться совместно нажитым имуществом? Возможно ли записать ее на ребенка, мне там прописаться, чтобы обезопасить себя?
Можете оформить на ребенка.Или оформить в долевую собственность, например Вам-3/4часть,мужу-1/4 часть.