Жильцов главного здания МГУ потребуют подписать договор найма - что будет с пропиской и возможностью приватизации?
Проживаю 14 лет с постоянной пропиской в квартире в главном здании МГУ им. Ломоносова, которое является федеральной собственностью под оперативным управлением МГУ. Администрация МГУ собирается заставить жильцов подписать договор найма жилья с МГУ.
Скажите, пожалуйста, можно ли выселить из квартиры человека
--- имеющего постоянную прописку в квартире главного здания и не подписавшего договор найма с МГУ?
-- подписавшего договор найма с МГУ?
Есть ли возможность приватизации такой квартиры (федеральной собственности) по закону?
Можно ли в договоре найма поставить условие, что в случае его расторжения МГУ обязан предоставить в собственность жильцу другую квартиру?
надо знакомиться с докумнтами, скорее всего не выселить без предоставления другого жилья, без ознакомления с документами по жилью юриста, я не рекомендовал бы Вам подписывать новый договор. Приватизация таких квартир производится в муниципалитете с согласия органа, получившего здание в хоз управление