Пользователь 9111.ru
Оренбург, 19.04.2009, 21:24

Налоговая льгота при продаже квартиры - как использовать оставшуюся часть вычета?

Вопрос №773449 из г. Ставрополь
опубликован 19.04.2009, 21:24
В прошлом году продала квартиру, которая была в собственности менее 3-х лет и стоила более 2 млн. руб. Поскольку на момент уплаты подоходного налога была безработной, воспользовалась налоговой льготой в размере 130 тыс. руб. Позднее сумма вычета была увеличена до 260 тыс. руб. Сейчая я работаю, скажите, оставшуюся часть вычета я могу использовать только как льготу или могу подать декларацию и получить вычет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете либо подать документы в налоговую и получать вычет у работодателя, либо в следующую декларационную кампанию подать декларацию и получить вычет за 2009 год.

20.04.2009, 10:32

Налоговый вычет в размере 2 млн.р. предоставляется при покупке жилья.

В случае продажи вычет остался в прежнем размере - 1 млн.р.

19.04.2009, 19:27

В прошлом году я продала квартиру, а в этом купила другую.

19.04.2009, 21:26