Наследственные права в малогабаритной квартире Москвы - что нужно знать родителям с обладанием 1/3 доли и брату с женой и ребенком
У моих родителей есть 2-х комнатная малогабаритная квартира в Москве, которая приватизирована по 1/3 доли родителями и братом. Брат женился, у него родился ребенок. Жена брата прописана в Подмосковье. Если брат захочет прописать дочку на свою долю площади, может ли он это сделать без согласия родителей? И если он потом вдруг разведется, имеет ли право его жена проживать на этой площади вместе с ребенком, может ли она привести нового мужа? И вообще, есть ли хоть какая-то возможность защитить интересы родителей?
Уважаемая Светлана.
Брат имеет право зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка без согласия родителей. Но вот зарегистрировать жену без согласия родителей он не сможет.
С уважением,
адвокат Арнст Елена Викторовна
Светлана! Ваш брат может прописать своего ребенка и без согласия других собственников. В случае расторжения брака, жена брата становится бывшим членом семьи, тем более в квартире она не зарегистрирована и права проживания иметь не будет. С уважением, Агафонова Н.Б.