Волхов, 18.08.2015, 19:45

Проблемы с браком в новом доме - как обратиться и решить ситуацию?

Вопрос №7734794 из г. Волхов
опубликован 18.08.2015, 19:45
3 месяца назад заказали постройку частного дома из профилированного бруса под ключ. Построили в срок. Подписали акт приемки. Гарантию дали 1 год. Через 3 месяца стали выявляться места брака. Обратились к фирме застройщику с притензией на что фирма отправила того же мастера - бракодела якобы исправлять, тот же отпирается мол он тут непричем виноваты не понятно кто. Своего же представителя фирма не представила. Вопрос что нам делать куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует оформить акт о выявленных недостатках, составить письменную претензию и направить подрядчику. В претензии потребовать устранить недостатки. В случае отказа, вы можете устранить недостатки своими силами и в дальнейшем обратиться в суд с иском о взыскании убытков.

18.08.2015, 19:53

Как правильно оформить акт о выявленных недостатках

18.08.2015, 20:21

В письменном виде с указанием даты и времени составления акта, лиц, в присутствии которых производился осмотр, а также перечня выявленных недостатков.

18.08.2015, 20:23

Лица которые составят акт должны быть компентентны или кто составит данный акт?

18.08.2015, 20:26

Во избежание недоразумений в самостоятельном составлении документов, обратитесь к юристу.

18.08.2015, 20:28