Организация в которой я работала 3 месяца назад требуют возврат излишне выплаченной зароботной платы.
Олеся! Если начисленные Вам излишне уплаченные суммы не явились результатом представленных Вами ложных сведений работодателю, то можете не возвращать деньги. И суд работодателю не поможет.
Удачи,РК
Олеся! Ваше оружие - это ст. 1109 Гражданского кодекса РФ. Неосновательное обогащение не подлежащее возврату. В части 3 сказано что, не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии ...иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки. С уважением, Агафонова Н.Б.