Пропал продавец после предоплаты - как решить ситуацию и куда обратиться?

Заказала кунхю предоплатой дали только квитанцию об авансе, через 3 недели завезли несколько ящиков и пропали-что мне делать куда обратится на точке сидит приемщица, а он не отвечает на звонки.

Лучший ответ

В квитанции об оплате должны быть реквизиты кому платили - они есть?

У меня есть только квитанция о задатке с его печатью ф.и.о и инн предпринимателя

Ирина, если проблема Ваша не решится, то Вам придется защищать свои права только через суд. Однако перед этим обязательно необходимо направить письменную претензию в адрес организации (или ИП), которое либо вручить сотруднику организации под роспись на Вашем экземпляре претензии, либо направить заказным письмом с уведомлением. В претензии укажите суть ваших требований и срок для устранения нарушения - обычно это 10-15 дней. Если после этого никаких действий по исполнению договора не последует либо Вам откажут, Вы имеете право обратиться в суд. К иску необходимо будет обязательно приложить копию Вашей претензии и доказательства получения ее той стороной спора.