Москва, 18.08.2015, 20:45

Может ли банк забрать автомобиль, находящийся в залоге, если я приобрел его от второго владельца?

Вопрос №7735268 из г. Москва
опубликован 18.08.2015, 20:45
У меня такой к вам вопрос, купил автомобиль который находится в залоге у банка, первый владелец восстановил ПТС в гаи через потерю документа, продал его другому владельцу, а теперь получается я у второго владельца официально его приобрел, может ли банк забрать у меня автомобиль или наложить ограничение на перерегистрацию а/м? Если я авто уже поставил на учет. С уважением Сергей. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если поставили на учет, значит на сегодняшний момент автомобиль не в залоге. Уточните информацию, если подтвердится - советую признавать сделку недействительной в судебном порядке.

18.08.2015, 20:52
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Может ли банк наложить запрет на перегистрацию авто? По вин номеру?или потребовать у меня его? Я же купил его официально по идее

18.08.2015, 20:57

Запрет на действия может наложить не банк, а служба судебных приставов по решению суда. Все зависит от этих обстоятельств.

18.08.2015, 21:02