Как обеспечить себе жилье после развода, если бывший супруг отказывается выплатить мою долю?
Выселить вы его не сможете и по истечении трех лет (ст.200 ГК РФ)
Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.
Вам нужно сейчас подавать на раздел имущества приобретенного в браке, признавать сделку по продаже автомобиля не законной. По суду возможно мужу присудят выплатить вам стоимость половины дома, а где она возьмет данную сумму суду не важно. Алименты уже платит?
Здравствуйте! Если супруг будет проживать в доме и будет зарегистрирован в нем, то на него трехлетний срок не распространяется. вам лучше выделить свою долю в натуре и продать её. Удачи Вам.
Здравствуйте, в Вашей ситуации необходимо обратиться в суд с исковыми требованиями о разделе имущества и ставить вопрос о выплате половины стоимости.