Как решить ситуацию с непредупрежденной сменой банка и коллекторскими звонками по просроченному кредиту?
Ситуация такая. У меня была карта в Приват банке, примерно год назад он закрылся, о том, что Приват банк стал Бин банком меня не уведомили, результат плачевный, годовая просрочка по кредиту. С неделю назад стали названивать коллекторы. В общем сейчас до 28 августа банк требует уплаты как минимум половины долга, а лучше всего целиком. Есть ли какой либо выход из данной ситуации?
Если звонят коллекторы - отправляйте их в суд, пускай взыскивают задолженность в судебном порядке (за год, скорее всего, набежала неплохая неустойка, больше основного долга, а коллекторы требуют оплатить её в полном объёме). В суде попросите судью снизить неустойку в порядке ст.333 ГК РФ. Тогда задолженность снизится в разы. И платить по решению суда Вам придётся не коллекторам, а судебным приставам по исполнительному листу.