Права супруги при разводе - Может ли претендовать на половину квартиры при отсутствии брачного договора?
Уважаемиый Антон.
В соответствии со ст.36 СК РФ права на половину Вашей квартиры супруга не имеет.
Статья 36. Собственность каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
С уважением,
адвокат Арнст Елена Викторовна
Уважаемый Антон!
Супруга не может претендовать на долю Вашей квартиры, приобретенной Вами до брака!
Удачи Вам!