Как выкупить квартиру после смерти супруги, не дожидаясь вступления наследников в права наследования и возможность обязать их продать квартиру по условиям брачного договора?
В период брака была приобретена квартира на имя супруги. Также в период брака заключен брачный договор, что в случае расторжения брака супргуа обязуется продать квартиру супругу в течение 6 месяцев по рыночной стоимости. Брак расторгнут, а супруга умирает и не успевает продать квартиру. Как теперь выкупить эту квартиру до того как наследники вступят в права наследования. И можно ли наследников обязать исполнить условия брачного договора по продаже квартиры.
Пока не будет наследников вы никак не продадите эту квартиру.
Здравствуйте! Можно наследников обязать выполнить условия брачного договора. Откажутся добровольно - в суд обращайтесь