Мною был оформлен налоговый вычет, который продолжаю получать и на данный момент.
Прошу дать консультацию по такому вопросу:
Мною была приобретена квартира, причем договор долевого строительства, а также выплаты по этому договору были произведены до заключения брака, а оформление права собственности во время брака. Мною был оформлен налоговый вычет, который продолжаю получать и на данный момент. В настоящее время хотим продать квартиру и с доплатой приобрести квартиру большей площади. Для "полного" использования супругой своего права на налоговый вычет, хотим оформить права собственности: 80% - супруге, 20% - мне.
Вопрос: Имеет ли значение в каких долях будет оформлено право собственности на будущую квартиру, например в случае раздела иммущества при возможном разводе?
Лучший ответ
Можно конечно попытаться придумать какую-нибудь договорную обвязку, которая поможет Вам при разделе имущества. Но лучше, наверное, подготовить брачный договор.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!