Закрывают группу в дет. саду соединяют 1,5 годовалых и 6 леток в одну правомерно ли это.
Укажите номер МБДОУ и место его расположения.
Это необходимо уточнить , т.к. просто так группы не объединяют, тем более перед 1 сентября.
Добрый вечер, Мария Федоровна.
Согласно санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам СанПиН 2.4.1.3049-13 соединение детских групп с такой разницей в возрасте неправоверно. Вы вправе обратиться в управление образования Администрации Навашинского района с жалобой. Однако на практике достаточно часто встречается подобное нарушение, так как оно вызвано экономией бюджетных средств. Другими словами де-юре Вы будете правы, но де-факто всё останется как есть.
С уважением,
Губернаторов Д.Н.
Дет сад находится в Навашинском районе село Поздняково
Обычно так делают в летнее время, либо из-за нехватки кадров.