Возможность заявить отвод судьи при обжаловании решения Мирового судьи в Городской суд по гражданскому иску - что делать в данной ситуации?
Планирую обжаловать Решение Мирового судьи в Городской суд по гражданскому иску. Могу ли я заявить отвод судьи. Дело в том, что обжалование может попасть к тому же судье, у которой я обжаловал постановление об административном правонарушении месяцем ранее.
(Судья в ГорСуде неадекватна, швыряется папкамис документами, орёт на секретаря, предвзято относится к участникам процесса - даже заставляла меня доказывать мою невиновность при административке то вопреки презумпции невиновности).
В ст.16 ГПК этот случай не рассмотрен, как лучше поступить?
Запишите на видео (если удастся) или на диктофон поведение судьи.
И направьте Председателю суда и Председателю ВС.