LSN Messenger
Харабали, 18.08.2015, 22:23

«Бывший муж не платит алименты уже 4 года - может ли меня принудительно заставить суд явиться по прописке должника и что делать в данной ситуации?»

Вопрос №7736401 из г. Астрахань
опубликован 18.08.2015, 22:23
Добрый вечер))) У меня такой вопрос, бывший муж не платит алименты уже 4 года, задолженность скопилась приличная, чтоб не платить и чтоб оставить делопроизводство хочет оформить отказ, и настаивает на ДНК. Так как я живу далеко, и у меня маленький ребенок не могу приехать по месту жительства должника. Может ли меня принудительно заставить суд явиться по прописке должника или нет. И как мне поступить в данной ситуации? Спасибо))
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ваше присутствие не обязательно, если вы напишите возражение и ходатайство об отсутствии ответчика на судебном заседании

18.08.2015, 22:26

Не поняла, значит мне не надо ехать,

18.08.2015, 22:30

Если не можете приехать в силу определенных обстоятельств, обязательно напишите возражение и ходатайство, так вы проявите уважение к суду и к делу

18.08.2015, 22:35