«Получение искового заявления и направление для возражений в один день перед сроком предоставления возражений – законное ли действие?»

Юважаемые юристы. Сложилась такая ситуация исковое заявление от 03.08.2015 г. получил данное исковое заявление и напревление для возражений (одним пакетом) 17.08.2015 г. возражения должен предоставить до 20.08.2015 г. Это вообще законно? Я не успею? Прошу вас, уважаемые юристы, предложить варианты решений и прокоментировать данную ситуацию. Большое спасибо, Сергей. Признателен.
Лучший ответ

В случае, если Вы не успели в срок, указанный в определении представить суду свои возражения относительно заявленных исковых требований (относительно иска, находящегося в суде общейц юрисдикции, а не в арбитражном суде), Вы вправе предоставить свои возражения непосредственно перед судебным заседанием истцу и в судебном заседании - в суд

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Меня интересует срок подачи искового заявления? Если таковой вообще имеется?

Благодарю.

Исковое заявление можно подать в любое время и по любым основаниям.

Возражения на исковые требования подаются в сроки, указанные в определении суда о принятии искового заявления к производству и подготовке дела к дальнейшему рассмотрению