Фурманов, 18.08.2015, 22:58

«Получение искового заявления и направление для возражений в один день перед сроком предоставления возражений – законное ли действие?»

Вопрос №7736700 из г. Фурманов
опубликован 18.08.2015, 22:58
Юважаемые юристы. Сложилась такая ситуация исковое заявление от 03.08.2015 г. получил данное исковое заявление и напревление для возражений (одним пакетом) 17.08.2015 г. возражения должен предоставить до 20.08.2015 г. Это вообще законно? Я не успею? Прошу вас, уважаемые юристы, предложить варианты решений и прокоментировать данную ситуацию. Большое спасибо, Сергей. Признателен.
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае, если Вы не успели в срок, указанный в определении представить суду свои возражения относительно заявленных исковых требований (относительно иска, находящегося в суде общейц юрисдикции, а не в арбитражном суде), Вы вправе предоставить свои возражения непосредственно перед судебным заседанием истцу и в судебном заседании - в суд

19.08.2015, 07:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Меня интересует срок подачи искового заявления? Если таковой вообще имеется?

Благодарю.

19.08.2015, 00:36

Исковое заявление можно подать в любое время и по любым основаниям.

Возражения на исковые требования подаются в сроки, указанные в определении суда о принятии искового заявления к производству и подготовке дела к дальнейшему рассмотрению

19.08.2015, 07:08