Покупка участка в СТ - что делать, если продавец имеет только садовую книжку и возможно ли наследование этого имущества?
Добрый день.
Не советую покупать участок только на основании садовой книжки.
Во- первых оформить на основании данной записи, а именно составить договор купли- продажи на основании данной записи и осуществить переход права собственности в органах Росреестра не возможно.
Есть несколько способов оформления данного земельного участка, либо через председателя, либо через наследников.
Подробнее узнать о них Вы можете на личной консультации. по предварительной записи по телефону 280-84-72
С Уважением юрист Белова Юлия.
Сделка рискованная ( но при малой цене если не будет жаль пропавших денег. можно)
В вашем случае следует обратиться с юристу. получить разъяснения, вам подготовят пакет документов и лишь потом по доверенности продавца оформят его собственность и потом вашу.( по времени это займет от 2 месяцев до года в зависимости от наличия информации на прежнего владельца в гос. органах)