Хабаровск, 18.08.2015, 23:53

Превалирующие преимущества поставщика перед потребителем в силу больших ресурсов и экспертизы - анализ статьи

Вопрос №7737075 из г. Хабаровск
опубликован 18.08.2015, 23:53
Статью где указано что поставщик всегда имеет преимущество перед потребителем, за счёт того, что у поставщика больше ресурсов в том числе и в виде ряда работающих у поставщика специалистов. То есть при заключении договора с потребителем поставщик находится всегда в более выгодном положении и может рядового потребителя не владеющего юридическими знаниями зачастую оставить не правым в условиях заключённого договора и ещё в каких-либо условиях. Подскажите пожалуйста номер статьи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья нужна чтобы много не говорить в суде. Сэкономить время судьи и всего заседания просто назвав номер (назвав ссылку). Чтобы услышав только номер все знали о чём человек хочет сказать.

19.08.2015, 00:10

Ст. 12, 16 Закона о защите прав потребителя

19.08.2015, 01:45

Нет такой статьи в законах.

Это производная из Закона о ЗПП

18.08.2015, 23:56
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Производная из всего закона или конкретной статьи закона

??

19.08.2015, 00:03

Это цитата из не очень обоснованной статейки. Или из решения ЕСПЧ

А зачем Вам статья? Это и так де факто есть.

19.08.2015, 00:06

Статья нужна чтобы много не говорить в суде. Сэкономить время судьи и всего заседания просто назвав номер (назвав ссылку). Чтобы услышав только номер все знали о чём человек хочет сказать.

19.08.2015, 00:10

Ст. 12, 16 Закона о защите прав потребителя

19.08.2015, 01:45

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034