Санкт-Петербург, 19.09.2015, 18:07

Незаконное использование доминирующего положения поставщиком коммунальных услуг - нарушение прав потребителя и возможные статьи судебного противостояния

Вопрос №8077785 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.09.2015, 18:07
Коммунальная квартира. Коммунальные услуги. Поставщик-монополист, используя свое доминирующее положение создал для себя выгодноудобное положение (не включил в Договор права Потребителя согласно Правил №354 по оплате и др.пунктам) и в суде имеет на основании этого преимущества. Может это на языке юристов этот термин звучит иначе? На какие статьи можно сослаться, если Поставщик коммунальных услуг, используя свое доминирующее положение создал для себя выгодные условия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прошу юристов обратить внимание,что речь идет о КОММУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ.Никаких лицевых счетов НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!Извените,но вместо консультации приходится таким компаниям как Компания ПАРТНЕР74 растолковывать простые истины.Зачем такие компании вообще участвуют в данном сайте? Нам нужны авторитетные ответы знающих и готовых помочь адвокатов.

21.09.2015, 04:15

Добрый день! В нашем регионе под коммунальной понимается в том числе и квартира, в которой несколько прописанных собственников (долевая собственность), либо муниципальная квартира, в которой прописано несколько семей, или одна семья, но имеющая в своем составе "бывших "членов семьи. При ответе на Ваш вопрос мы руководствовались этим. Задавайте вопросы корректней, указывайте у кого какие права и кто где прописан, поскольку отвечают юристы из разных регионов. Компания ПАРТНЕР74 имеет 10 лет опыта работы и авторитет в своей области. За одну неделю регистрации на сайте мы получили 183 положительных отзыва и ответили на 603 вопроса. Вам ответили на вопрос так, как спрошено. Задавайте корректней и имейте уважение к людям, которые Вам отвечают бесплатно. Те юристы, что тут зарегистрированы, не обязательно имеют статус адвоката. Если хотите, чтоб ответил конкретно адвокат, так и указывайте в вопросе или обращайтесь на прямую к адвокату.

21.09.2015, 11:59

А КАКИЕ выгодные условия-то создал для себя "поставщик коммунальных услуг"?

19.09.2015, 19:19

Позволяюшие ему относить в коммунальной квартире оплату потребленной коммунальной услуги на всех жителей коммунальной квартиры (солиданная ответственность) ,что не соответствует Правилам 354 и постоянно выигрывает суды т.к. судьи не читали этих Правил 354 и доверяют трактовкам монополиста.

20.09.2015, 05:51

Если лицевой счет на квартиру не разделен, то начисляют оплату на всех, кто прописан и при взыскании по 155 ЖК РФ суды взыскивают солидарно. Чтобы решить эту проблему Вам нужно подать иск в суд о разделении лицевых счетов. Или, каждый раз, выплачиваю коммуналку за других, в порядке регресса предъявлять ее не исполнившим обязательство по уплате.

20.09.2015, 11:13

Прошу юристов обратить внимание,что речь идет о КОММУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ.Никаких лицевых счетов НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!Извените,но вместо консультации приходится таким компаниям как Компания ПАРТНЕР74 растолковывать простые истины.Зачем такие компании вообще участвуют в данном сайте? Нам нужны авторитетные ответы знающих и готовых помочь адвокатов.

21.09.2015, 04:15

Добрый день! В нашем регионе под коммунальной понимается в том числе и квартира, в которой несколько прописанных собственников (долевая собственность), либо муниципальная квартира, в которой прописано несколько семей, или одна семья, но имеющая в своем составе "бывших "членов семьи. При ответе на Ваш вопрос мы руководствовались этим. Задавайте вопросы корректней, указывайте у кого какие права и кто где прописан, поскольку отвечают юристы из разных регионов. Компания ПАРТНЕР74 имеет 10 лет опыта работы и авторитет в своей области. За одну неделю регистрации на сайте мы получили 183 положительных отзыва и ответили на 603 вопроса. Вам ответили на вопрос так, как спрошено. Задавайте корректней и имейте уважение к людям, которые Вам отвечают бесплатно. Те юристы, что тут зарегистрированы, не обязательно имеют статус адвоката. Если хотите, чтоб ответил конкретно адвокат, так и указывайте в вопросе или обращайтесь на прямую к адвокату.

21.09.2015, 11:59

Компания ПАРТНЕР74 почитайте заданный вопрос.Ваш ответ вообще далек от темы.

22.09.2015, 06:18