Незаконное использование доминирующего положения поставщиком коммунальных услуг - нарушение прав потребителя и возможные статьи судебного противостояния
Прошу юристов обратить внимание,что речь идет о КОММУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ.Никаких лицевых счетов НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!Извените,но вместо консультации приходится таким компаниям как Компания ПАРТНЕР74 растолковывать простые истины.Зачем такие компании вообще участвуют в данном сайте? Нам нужны авторитетные ответы знающих и готовых помочь адвокатов.
Добрый день! В нашем регионе под коммунальной понимается в том числе и квартира, в которой несколько прописанных собственников (долевая собственность), либо муниципальная квартира, в которой прописано несколько семей, или одна семья, но имеющая в своем составе "бывших "членов семьи. При ответе на Ваш вопрос мы руководствовались этим. Задавайте вопросы корректней, указывайте у кого какие права и кто где прописан, поскольку отвечают юристы из разных регионов. Компания ПАРТНЕР74 имеет 10 лет опыта работы и авторитет в своей области. За одну неделю регистрации на сайте мы получили 183 положительных отзыва и ответили на 603 вопроса. Вам ответили на вопрос так, как спрошено. Задавайте корректней и имейте уважение к людям, которые Вам отвечают бесплатно. Те юристы, что тут зарегистрированы, не обязательно имеют статус адвоката. Если хотите, чтоб ответил конкретно адвокат, так и указывайте в вопросе или обращайтесь на прямую к адвокату.
А КАКИЕ выгодные условия-то создал для себя "поставщик коммунальных услуг"?
Позволяюшие ему относить в коммунальной квартире оплату потребленной коммунальной услуги на всех жителей коммунальной квартиры (солиданная ответственность) ,что не соответствует Правилам 354 и постоянно выигрывает суды т.к. судьи не читали этих Правил 354 и доверяют трактовкам монополиста.
Если лицевой счет на квартиру не разделен, то начисляют оплату на всех, кто прописан и при взыскании по 155 ЖК РФ суды взыскивают солидарно. Чтобы решить эту проблему Вам нужно подать иск в суд о разделении лицевых счетов. Или, каждый раз, выплачиваю коммуналку за других, в порядке регресса предъявлять ее не исполнившим обязательство по уплате.
Компания ПАРТНЕР74 почитайте заданный вопрос.Ваш ответ вообще далек от темы.