Новомосковск, 19.08.2015, 00:25

Как продать квартиру, приобретенную в браке, но в кредит, после развода, когда муж не прописан, все документы на мне и кредит был выплачен во время второго брака?

Вопрос №7737149 из г. Новомосковск
опубликован 19.08.2015, 00:25
Квартира была приобретена в браке, но в кредит. Развод. Муж не прописан. Все документы на мне. Кредит выплатила находясь во втором браке. Как продать квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что мешает ее продать сейчас? Нотариус требует согласие на продажу от бывшего мужа. Или решение суда. Подскажите, как мне в правильной форме составить заявление?

25.08.2015, 23:50

Здравствуйте, Юля!

Вы можете попробовать решить вопрос через нотариуса. Пусть нотариус напишет письмо-уведомление о продаже Вашей части квартиры. Ответ или отсутствие ответа и будет решением Вашей проблемы.

Удачи в решении Вашей проблемы. Спасибо за вопрос.

26.08.2015, 07:58

Здравствуйте, Юля!

Вам нужно согласие на продажу от первого мужа. Рассчитайте его долю, и, возможно, придётся ему отдать какую-то сумму.

19.08.2015, 00:45
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Как продать квартиру без согласия мужа? Он уехал в другую страну.

19.08.2015, 09:07

Если связь с первым мужем есть и он не против продажи, то пусть он в другой стране составит нотариальное согласие на продажу.

Если связи с ним нет или он не согласен на продажу, то тогда нужно в судебном порядке определить его долю и постараться выделить эту долю деньгами. После этого Вы станете единоличным собственником квартиры и сможете ее продать самостоятельно.

19.08.2015, 09:33

У меня нет никакой связи с моим бывшем мужем. Вы говорите, что в судебном порядке определить его долю. Каким образом? Весь кредит за квартиру выплачивала я. Документы на нее мне отдали после выплаты кредита. До етого мы уже давно были в разводе. То о какой доле может идти речь? Я не понимаю.. Да и квартира, ето громко сказано. У меня малосемейка.

24.08.2015, 00:27

А что мешает вам продать ее сейчас?

24.08.2015, 08:57

Выход есть всегда!

Вы подаёте иск в суд. Адрес ответчика Вы укажите свой адрес. Когда принесут письмо на его имя Вы распишитесь за ег получение. А дальше он не явился в судебное заседание, и суд выносит решение в его отсутствие.

Спасибо за вопрос.

25.08.2015, 00:51

Что мешает ее продать сейчас? Нотариус требует согласие на продажу от бывшего мужа. Или решение суда. Подскажите, как мне в правильной форме составить заявление?

25.08.2015, 23:50

Здравствуйте, Юля!

Вы можете попробовать решить вопрос через нотариуса. Пусть нотариус напишет письмо-уведомление о продаже Вашей части квартиры. Ответ или отсутствие ответа и будет решением Вашей проблемы.

Удачи в решении Вашей проблемы. Спасибо за вопрос.

26.08.2015, 07:58

Напишет письмо - уведомление кому?

26.08.2015, 09:44