Вопрос о разделе имущества в разводе - исключение комнаты в квартире, взятой в кредит на моих родителей и без прописки жены
Мы с женой прожили 12 лет в браке. Сейчас она подаёт на развод и на раздел имущества. Ребёнку 12 лет. Из Совместно нажитого имущества только одна комната в квартире. Но она была взята в кредит на моих родителей и оплачивали кредит родители и я сам. Ещё один нюанс-жена за всё время совместного проживания не была прописана в этой квартире. Какие у меня есть шансы на то,что бы жена не добилась раздела имущества 50 на 50?Спасибо.
а кто собственник квартиры - родители или вы? если вы - то может разделить, нужно будет доказывать, что кредит погашали родители, прописка роли не играет для раздела
Шансы, вполне реальные, при грамотно составленной позиции для суда.
Скорее всего ваша жена еще и помимо комнаты делит и остальное имущество, которое приобреталось в браке. Собирайте все документы на комнату Ваших родителей и остальные вещи, выстраивайте линию защиты для суда.