Пенза, 19.08.2015, 00:22

Каким собственникам земли будет предоставлено преимущество при аренде административной земли и какие условия вступят в силу в случае одновременного подачи заявлений?

Вопрос №7737220 из г. Пенза
опубликован 19.08.2015, 00:22
У нас земля на двух собственников, скоро будет проходить межевание. Сзади наших участков административная земля, хотим ее арендовать, но и наши соседи то же хотят, у кого преимущество при аренде или кто быстрее подаст заявление у того и преимущество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Светлана, у вас по закону, вместе с вашими соседями при межевании есть возможность примежевать дополнительно в городе до 4,6 соток бесплатно.

Если вы хотите получить землю больше, то потом после межевания вы можете подать заявление в администрацию о предоставлении земли для благоустройства.

Советую, побыстрее заняться своим межеванием.

Если вам будет необходима помощь, наши кадастровые инженеры могут вам провести все работы.

Обращайтесь, будем рады.

С уважением.

19.08.2015, 12:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо Ксения!!!

У нас 45 сотых в собственности, у соседей 55. И можно ли без согласия соседей взять землю в аренду, если их земля прилегает к тому участку который хотим арендовать?

19.08.2015, 00:39

собственность у вас долевая?

19.08.2015, 12:43