Пьяный пешеход, сбитый на дороге в ночное время - какие последствия ждут водителя в соответствии с законом РФ?
Здравствуйте!
Если будет установлена вина водителя, при этом имеется тяжкий вред здоровью - грозит часть 1 статьи 264 УК РФ
Здравствуйте! Все зависит от степени тяжести причиненного потерпевшему в виде ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.