Нарушения закона не возникают, если один совершеннолетний заказал кальян и оба курили
Если 2 человека (один совершеннолетний, другой нет) приходят в кальяную, и один (совершеннолетний) заказывает кальян, курят оба. Никакие законы они не нарушают? Кальян ведь заказал совершеннолетний.
Федеральный закон от 21 октября 2013 г. N 274-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и Федеральный закон "О рекламе" в связи с принятием Федерального закона "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака":
"За вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака предусмотрен штраф 1-2 тыс. руб. Если в этом уличат родителей, штраф для них увеличен до 2-3 тыс. руб."