Держу кальянную, имею ли я право не запускать не совершенно летних, даже если они не заказывают кальян?
Здравствуйте, Евгений!
Имеете полное право, указав об этом на входе, что посещение данного заведения разрешается только гражданам при достижении совершеннолетия.
Добрый день! В своем заведении Вы можете устанавливать любые правила, тем более от несовершеннолетних потом может слишком много проблем быть.
Нет, не имеете права, поскольку оснований для того, чтобы их не пускать в ваше заведение не предусмотрено законом. Можете нарваться на непри ятности и штраф.