Проблема выплаты алиментов дочери из первого брака - накопившийся долг и условия выплаты
У мужа от первого брака дочь. Он платил алименты до 18 лет ежемесячно, но сумма всегда была разная (по мере его дохода). А должен 25% от дохода. Но так как он безработный, то платил сколько мог. Соответственно накопился долг. Каким образом будет выплачен долг совершенно летней дочери? В своё время 18-летняя дочь не учится, не работает, а С 16 лет живёт С молодым человеком.
Долг должен быть зафиксирован приставом по состоянию на дату совершеннолетия. Муж обязан его выплатить матери ребенка. Алименты с 18 лет не начисляются.
Подскажите, а этот долг выплачивать он будет так же ежемесячно?
Это зависит от материального положения должника. Из зарплаты могут удерживать до 70 %, также возможно обратить взыскание на принадлежащее ему имущество