Права на часть квартиры при совместном проживании и браке
Здравствуйте!
Смотря когда (в браке или до брака) и на каких основаниях приобретена квартира. Здесь следует руководствоваться статьями 34, 36 СК РФ
Квартира его по договору найма социального жилья и в этом найме указан только он.Приобретено было все в браке.
Если социальный найм, то это квартира принадлежит муниципалитету.
Ваш муж имеет только право проживания в этой квартире.
Незарегистрированные лица - вообще никаких прав в этой квартире не имеют.
При разводе мне стоит выписывать сына из его квартиры ?
Нет, конечно. Ни в коем случае. Он тогда потеряет право на приватизацию.
А если он (муж)за квартиру платить не будет .долги будут взыскивать с меня (жены)поскольку ребенок маленький еще.
Долги будут взыскивать с мужа. И за него, и за ребенка.