LSN Messenger
Москва, 19.08.2015, 07:41

Выбор расписки от должников за аренду без договора - общая сумма задолженности или долговая расписка?

Вопрос №7738036 из г. Москва
опубликован 19.08.2015, 07:41
Квартиранты мне должны за квартиру за последние два месяца и готовы написатьрасписку. Понимаю что через неделю всеравно их выселю, но какую расписку с них лучше взять, либо то что они мне должны за квартиру, или просто долговую расписку якобы они взяли в долг у меня энную сумму. Какая расписка перспективней? .Договора аренды небыло.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возьмите расписку такого содержания: Мы ФИО подтверждаем наличие долга в сумме______руб.за проживание в квартире№___ по адресу_______.

Указанный долг обязуемся оплатить до_____ь2015 года Дата и росписи

19.08.2015, 07:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте!

Просто долговую расписку

19.08.2015, 07:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Значит это уже не долговая расписка?

19.08.2015, 07:58

Проще и надежней написать такого содержания расписку..

Если писать долговую расписку то ее можно оспаривать по причине безденежности.

А по предложенному мною варианту всегда можно взыскать деньги

19.08.2015, 08:21