Съемщик не выполнил обязательства по оплате аренды и квартплаты - как правильно составить исковое заявление?
Сдала квартиру. Когда договор (срочный) подходил к концу, съемщик выразил желание выкупить у меня эту квартиру. Начали переговоры (квартира в красноярске, я в москве, так что все затянулось). но съемщик перестал платить арендную плату, кормил завтраками, не отвечал на звонки и т.д. через два месяца выселили, при этом оказалось, что есть задолженность по квартплате. Обещали расплатиться по долгу (аренда за два месяца и квартплата) через неделю. Взяла расписку. В ней написано, что съемщик взял у меня эту сумму в долг. Платить не собирается. Вопрос: в исковом заявлении мне описывать всю эту ситуацию или достаточно написать стандартное по возврату долга по расписке? Ведь формально денег в момент неписания расписки он не получил. Спасибо.
Лучший ответ
Если договор аренды надлежаще оформлен, то прописывайте всю ситуацию.
Спасибо за ответ!