Вопросы по разводу и разделу имущества - возможность претендования на квартиру и отсрочка судебного процесса в случае отсутствия одной стороны

Мне нужна очень ваша консультация. У меня два вопроса. 1. Жена намерена подать заявление на развод с разделом имущества. Квартира куплена мною до брака. С женой прожили 11 лет в этой квартире. Она прописана в квартире. Может ли она претендовать на нее? 2. Сколько раз откладывается бракоразводный процесс с разделом имущества в суде, если одна из сторон по уважительной причине не может явиться (находится в отпуске в другом городе)?
Лучший ответ

Здравствуйте! Не может претендовать. Каждую причину суд изучает,если признает уважительной, то откладывает.Ограничений не предусмотрено.

Здравствуйте!

1) Нет, не может - ст 36 СК РФ - это Ваше личное имущество 2) Пару раз отложат, потом и в отсутствие ответчика могут принять решение