Попытка изъятия жилого помещения - как защитить свои права и сохранить жилье?
У меня проблема: дело в том, что у меня и у других собственников пытаются изъять жилое помещение с участком (общая доля моя 1/10 и дома и земли) в пользу государства, я там не прописан и прописки вообще нет ни какой. Прописаться не смог из-за отсутствия домовой книги, она у других из собственников, а они мне ее специально не представляли. В итоге мне предложили 200 000 рублей за мою долю. У меня больше нет в собственности жилого помещения, есть маленькая дочь и гр. жена, которые прописаны у дальних родственниках и также не имеют в собственности ни чего жилого. Как быть? Остаться бомж?
Лучший ответ
Изъять имущество можно только на основании решения суда. Если к вам предъявлен такой иск, – возражайте против него, приводите свои доводы. Целесообразно обратиться к услугам адвоката
Здравствуйте! Если у вас имеется право собственности, даже 1/10, то вас не имеют право выселить принудительно