Краснодар, 26.04.2016, 15:05

Как через суд признать за собой право собственности на долю жилого помещения и определить ее отношение к общему дому?

Вопрос №10414715 из г. Сочи
опубликован 26.04.2016, 15:05
У меня есть предварительный договор купли-продажи доли (жилого помещения). В данный момент застройщик дом полностью оформил, а доли не отписывает и на жилые помещения не делит. Как через суд признать за собой право собственности на эту долю и как определить эту долю по отношению к общему дому, если она прописана по договору просто помещение площадью 33 кв. м.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите застройщику претензию. После отказа обращайтесь в суд и требуйте признания за Вами права собственности на долю

26.04.2016, 15:08

Добрый день! А если дом не введен в эксплуатацию, то возможно отсудить право собственности на долю?

28.04.2016, 09:31

Вы уже определитесь наконец-то,"дом полностью оформил" и "дом не сдан в эксплуатацию". Не поймешь вас,клиентов никак.

28.04.2016, 09:56

Можете обращайтесь в суд

28.04.2016, 09:56

Дважды обращались в суд, нам возвращали ссылаясь на та, что дом не введен в эксплуатацию.

28.04.2016, 10:28

Все правильно. Нет разрешения на ввод в эксплуатацию-нет права собственности. Никогда не признаете право собственности без ввода.Оспаривайте бездействие должностных лиц приемной комиссии по вводу в эксплуатацию в порядке административного судопроизводства.

28.04.2016, 10:32