Возможность изменения даты подачи заявления в ЗАГС и вопрос о заборе свидетельства в отсутствии одного из женихов
Мы месяц назад подали заявление в загс. Но из-за работы молодой человек не успевает приехать в назначенный день. Можно ли как-то передвинуть дату на неделю или можно мне одной пойти забрать свидетельство в назначенный день, а по приезду поставить ему в паспорте штамп? (торжества не планируется, просто роспись в деловой обстановке)
Здравствуйте!
Не получится. Подавайте заявление в ЗАГС о переносе даты
Спасибо. а я могу подать это заявление одна? и можно перенести дату, например, на неделю? или есть определенные временные рамки?
Если сможете договориться, то достаточно будет Вас одной для переноса. Но так-то должны оба просить о переносе.