Один мой знакомый открыл дверь и был ограблен.
Если в мою квартиру сильно стучат два человека в милицейской форме и настойчиво требуют открыть дверь, ссылаясь на закон о милиции, каковы должны быть мои действия? Один мой знакомый открыл дверь и был ограблен. Спасибо.
Уважаемый Андрей.
Если сильно стучат. НЕМЕДЛЕННО ЗВОНИТЕ в милицию, что к вам кто-то настойчиво ломится в дверь. Попробйте узнать НЕ ОТКРЫВАЯ ДВЕРИИ их Ф.И.О. и сообщить вам цель прибытия (поговрить не считается). Сообщите им что вы уже вызвали наряд милиции со всоим знакомым (племянник работает в милиции) который подъедет через 10 минут и вы откроете дверь ему дверь.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич