Судебное разбирательство после столкновения автомобиля и велосипедиста на пешеходном переходе - возможные последствия для водителя
Сбил велосипедиста на пешеходном переходе поворачивая налево, ребенка 14 лет. Вылетел (не слезая с велосипеда) он неожиданно, затормозить не успел. Хотя удар был не сильный ребенок сломал ногу, по заключению мед. экспертизы средний вред здоровью. У машины незначительные повреждения. Сначала с его мамой разошлись без претензий, но потом похоже ей захотелось деньжат. В общем скоро суд, в гаи говорят что неправы оба.
Он нарушил 24.8. Пересекать дорогу по пешеходным переходам.
Я нарушил 13.1 13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.
Что мне ожидать? Могут ли меня лишить прав?
Здравствуйте!
Статья 12.24 КоАП. Могут и лишить, а могут и просто оштрафовать. Лучше заключите соглашение с юристом (адвокатом)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях