Спор о проживании после развода - кто имеет право на квартиру с ребенком?
В апреле я развелся со своей супругой. У меня есть квартира, в которой собственник только я, прописаны двое несовершеннолетних детей и я соответственно. У бывшей супруги есть доля в своей собственности (1/3) и там же она прописана. При разводе она написала отказ от алиментов и дети по суду остались с матерью. На данном этапе бывшая супруга не собирается съезжать с моей квартиры. Я просил ее по хорошему, она твердит, что имеет право в ней проживать. Но мне-то тоже надо где-то жить? Если подать в суд, каков будет вердикт?
Здравствуйте! Вы не пишите как была приобретена квартира? Если в браке, то у нее право на 1/2 совместного имущества, если нет, то выселение через суд.