Как лишить отца родительских прав - проблемы с алиментами и вывозом ребенка за границу
Здравствуйте!
Основание имеется. Обратитесь в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав. Руководствуйтесь ст 131, 132 ГПК РФ, ст 69 СК РФ. Для подготовки документов и составления искового заявления рекомендую обратиться к юристу лично
Из документов - св-во о рождении, решение суда (или соглашение) об установлении алиментов, можно копию своего паспорта, документ, подтверждающий отсутствие уплаты алиментов (у приставов можно получить), но самое главное - документы, подтверждающие злоупотребление отцом родительскими правами, в частности - проблемы с отдыхом за границей. Также потребуется доказать, что "За эти 6 лет он её видел 2 раза".
Но не думайте, что лишение род. прав, даже при таких обстоятельствах, будет безусловным, что Вы самостоятельно сможете справиться с таким делом.
Обращайтесь в суд с иском о лишении родительских прав.