Незаконное удаление участка ограждения детской площадки - правомерность действий и возможные санкции
На приватизированной придомовой территории есть ограждение детской площадки. Жители соседнего дома вырезали участок трубы ограждения. Чтобы ходить по тропинке наперерез участка территории. Хотя есть дорога, по которой можно ходить. Имеют ли они на это право и какие санкции к ним можно применить, если это возможно? Спасибо.
Людмила, если земельный участок приватизирован, то жители соседнего дома не имеют права пользоваться Вашей землей ( в данном случае ходить) без согласия собственников. В данном случае собственники земельного участка могут поступить следующим образом восстановить ограждение и в случае ,в дальнейшем его порчи или повреждения обратиться в правоохранительные органы.
С уважением, Л.Н. Носкова