Господину грозит оформление заведомо ложных показаний ментами после звонка о краже, но он не посетил полицию и не подписывал никакие документы. Необходимо ли ему посетить участок?
Господа менты угрожают оформить на меня дачу заведомо ложных показаний. Только потому, что я набрал их по телефону и сказал о краже документов. Никаких ьумаг не подписывал, в полицию не ходил. Теперь документы найдены. Обязательно ли ехать в участок?
Лучший ответ
Если вы не подавали заявление о краже, то вас не могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ -Заведомо ложный донос.