Возможно ли требовать возмещение ущерба от бывшего гражданского мужа и виновника ДТП в случае халатного отношения?
Мой гражданский муж напившись пьяным уснул у своего товарища. Тот, будучи также в состоянии алкогольного опьянения, взял ключи от машины и со своей сожительницей поехал кататься в результате чего произошло ДТП. Вот уже полгода как правоохранительными органами ведется дело по угону автомобиля, с мужем мы расстались, а машина стоит разбитая. Могу ли я требовать возмещения ущерба, не только со стороны непосредственного виновника ДТП, но и со стороны бывшего гражданского мужа, за халатное отношение приведшее к порче и значительному ущербу чужого имущества? Машина оформлена на мою мать.
Может требовать тот, на кого оформлено право собственности - ст. 1064 гк рф,